Essen Sie sich gesund Sabine Diener

Lassen Sie sich zeigen, wie Sie durch Ernährung und tägliche Bewegung Diabetes, Herz-Kreislauf-, Wirbelsäulen und Gelenkerkrankungen vorbeugen und verbessern können.

und schlank

Lernen Sie im 6 Wochenprogramm, sich einfach und lecker zu ernähren, ohne Zählen/Wiegen/Messen; Besuchen Sie nach Lust und Laune meine Bewegungskurse und/oder laufen mit mir durch die NATUR.

Entspannung

Erleben Sie verschiedene Entspannungsmethoden, die Ihnen im Alltag oder in belastenden Ausnahmesituationen, die nötige Ruhe und Gelassenheit zurückbringen.

Massagen

Erfühlen Sie die wohltuende Wirkung der Garshan- oder Hot Stone Massage. Entspannen Sie bei der Klassik- oder Wellnessmassage. Erspüren Sie die entlastende Dorn Methode und die Breuss Massage.

Ideal, direkt nach der Trainingsstunde im angrenzenden Ruheraum .

 

Betriebstraining

 

Sie und Ihre Mitarbeiter werden von mir bedarfsorientiert am Arbeitsplatz trainiert.

In der Mittagspause oder nach der Arbeitszeit.

Kurstitel Tag/Zeit Zeitraum Kosten Freie
Plätze
Sonntag-Pilates 1 So 9:15-10:15 Quartalskarte (April/Mai/Juni)
10er-Karte
50 €
60 €

1

0

Sonntag-Pilates 2 So 10:30-11:30 Quartalskarte (April/Mai/Juni) 50 € 0
Montag-Pilates 1 Mo 18:15-19:15 Quartalskarte (April/Mai/Juni) 50 € 0
Montag-Pilates 2 Mo 19:30-20:30 Quartalskarte (April/Mai/Juni) 50 € 0
Dienstag Pilates Di 10:00-11:00 Quartalskarte (April/Mai/Juni) 50 € 0
Aero-Gym Ausdauer Koordination Spaß! Di 17:15-18:00

Der Kurs fällt zur Zeit leider aus.

Guthaben aus der 10-er Karte wird ausgezahlt.

   
Mittwoch-
Pilates
Mi 17:45-18:45 Quartalskurs (April/Mai/Juni) 50 €

0

Donnerstag-
Pilates
Do 20:15-21:15

Quartalskarte (April/Mai/Juni)

10-er Karte

50 €

60 €

2

0

         

Die Quartalskarte kostet 50 € (12 Wochen)
Die Starter-10er-Karte kostet 60 € (6 Monate gültig ab Ausstelldatum)

Betriebstraining:
Nach Terminabsprache. In der Regel 1x wöchentlich 45-60 Minuten.
Innerhalb Moers ab 180 €/p.M..

Privat- Probe / Einzeltraining:
Nach Terminabsprache, bei Ihnen zu Hause oder im Studio. 45 €/U-Std.

Ernährung:
Einzelberatung 45 €

6-Wochen Abnehmkurs
Einzelperson 199 €
Gruppe ab 3 Personen 149 € pro Person